Nicht lange suchen - hier ist der Plan... Für alle, die nicht auf den obligatorischen Bummel

über den Festplatz warten können, gibt´s hier schon mal vorab den Festplatzplan...

 

Plan als PDF downloaden

Ob Bewirtungsgeschäfte, Fahrattraktionen, Schießhallen, Verlosungen, Geschicklichkeitsspiele, Imbiss-Pizza. Süßwaren-Eis, Verkaufsgeschäfte... alles da!

Besuchen Sie den Verkaufswagen des Verkehrsvereins mit vielen interessanten Angeboten zum Brezelfest.

Auflistung der teilnehmenden Betriebe und Schausteller

A) Festzelte und Bewirtung  
Nr. Name Geschäft
1 Barth Andreas Domschänke
2 Lustnauer Nico Schwarzwaldhaus
3 Stepp Peter Sektständel
4 Barth Patrick Woiständel
5 Marquitz Sandy Festzelt
6 Scholz Dirk Musikbiergarten
7 Fonax/ Events Stadter Philip Sekt/Cocktailbar
8 Trost Jürgen Tropic Bar
B) Fahrgeschäfte  
1 Weber Ufo Jet
2 Gebr. Boos V-MAXX
3 Breuer Verkehrskindergarten
4 Dreßen Marvin Polyp
5 Henn-Nickel GbR In 80 Tagen u.d. Welt
6 Bergmann P&H Wildwasserbahn
7 Rosskopf Autoscooter
8 Ruppert-Keller Anja Märchenkarusell
9 Voß Willi Air race
10 Welte Tim Musikexpress
11 Straninger Manuel Wellenflieger
12 Göbel GbR Riesenrad
13 Schramm Jörg KiKettenkarusell
14 Heckmann E. Schiffschaukel
C) Schießhallen  
1 Kern Ricardo Schießspiel
2 Hupp & Söhne Schießhalle
3 Kollmann P&P Bogenschießen
4 Hupp & Söhne Schießhalle
D) Verlosungen  
1 Barth Andreas Schatzinsel
2 Ruppert- Keller Anja Warenausspielung Casino
3 Elster Andreas Verlosung
E) Geschicklichkeitsspiele  
1 Kern Sabine Angelparadies
2 Kern Sabine Ringwerfen
3 Kreuz Adal..&Söhne Kentucky Derby
4 Lorenz Georg Planet Ballywood
6 Hupp Bianca Pfeilwerfen
7 Wittmann Beate Fischeangeln
8 Müller Uwe Ballwerfen
9 Ropers Dosenwerfen
F) Imbissbetriebe  
1 Bunk Janette Pizzabrötchen
2 Barth Andreas Imbiss
3 Rawiel Janko Handbrot
4 Beisel Daniel Bistro de Paris
5 Berzel Johann OHG Brezelhäuschen
6 Blanz Daniel Bodensee Backhäusle
7 Collet Heike Schlemmerecke
8 Janz Patrick Dampfnudeln
9 Hupp & Söhne Tornado Kartoffel
10 Lemke Birgit Crepes
11 Lemke Birgit Schlemmerhäuschen
12 Länge Gernot Langos
13 Rosskopf Thomas Pizza
14 Schneider Peter Schneidermühle
15 v. Olnhausen W. & Söhne Backstüble
16 Wilken Angelika Nordseespezialitäten
17 Zimmermann Frank Schlemmermühle
18 Zschaler Hubert Stadtmusikanten
19 Abel Reinhard Forellen
20 Spangenberger Gabi Churros
21 Koch Peter Imbiss
22 Butenbroich Peter Mais
23 Lehmann Tanja Baguettes
24 Dogan Ibrahim Feinkost
25 Hupp Bianca Donuts
26 Keller Christian Flammlachs
27 Jahn Ference Striezel
28 Butt Kadir Hähnchen
29 Kulinarium Käse
G) Süßwaren / Eis  
1 Barth Jörg Mandelwagen
2 Barth Jörg Mandelwagen
3 Englert Jürgen Eismanufaktur
4 Schneider Ingo Eis Shop mit Cafe
5 Stengler Alexandra Süßwaren
6 Stengler Alexandra Mandelwagen
7 Kern Sven Frozen Joghurt
8 Blohm Sabine Haribo
9 Köhler Alexander Cafe
10 Koch Slush
H) Verkaufsgeschäfte  
1 Feher Lajos Portraits
2 Beisel Dirk Gewürze
3 Widmer Nicola Blechschilder
4 Jakob Günter Schmuck
5 Wittmann Beate Ballonverkauf
6 Said Fouad Textilien
7 Afzai Baiwa Mohamed Textilien
8 Blohm Sabine Ledergürtel
9 Nije Alagie Textilien
10 Agel Doris Computerstickerei
11 Samperesi Giovanni Textilen
     
I) Sonstige    
1 Breuer Berta Aquaball
2 Krusig Willy jun. Sky Jumper
3 Agtsch Angelo Dschungelcamp
4 Bügler Ponyreiten