Festplatz 2017

Nicht lange suchen - hier ist der Plan... Für alle, die nicht auf den obligatorischen Bummel

über den Festplatz warten können, gibt´s hier schon mal vorab den Festplatzplan...

 

 

Plan als PDF downloaden

Ob Bewirtungsgeschäfte, Fahrattraktionen, Schießhallen, Verlosungen, Geschicklichkeitsspiele, Imbiss-Pizza. Süßwaren-Eis, Verkaufsgeschäfte... alles da!

Besuchen Sie den Verkaufswagen des Verkehrsvereins mit vielen interessanten Angeboten zum Brezelfest

Festzelte und Bewirtung

1    Barth  – Barth Domschänke
2    Dingeldein–Schwarzwaldhaus
3    Koch–Biergarten
4    Stepp–Sektständel
5    Ruppert-Keller–Speyerer Woiständel
6    Marquitz–Festzelt
7    Scholz Dirk–Musikbiergarten
8    Fonax Events – Ausschank Cocktailbar
9    Weingut Marienhof – Weinausschank
10    Trost Jürgen – Tropic Bar    

B) Fahrgeschäfte    
                                    
1    Barth A.– Ufo-Jet            
2    Blume – Volare
3    Breuer – Verkehrskindergarten
4    Löffelhardt – Magic
5    Henn-Nickel – In 80 Tagen u.d. Welt
6    Welte & Sohn – Power Express
7    Rosskopf –  Autoscooter
8    Ruppert-Keller – Märchenkarusell
9    Scholz Dirk – Karusell
10  Fackler – Euro Coaster
11  Zinnecker – The King
12  Göbel – Grand Soleil
    
    
C) Schießhallen

1    Kaiser – Bogenschießen    
2    Hupp & Söhne  – Schießhalle

 

D) Verlosungen
1 Barth – Schatzinsel
   
2  Ruppert-Keller Anja – Warenausspielung

E) Geschicklichkeitsspiele
1    Elster Sally – Schatzsuche
2    Kern Sabine – Angelparadies       
3    Kern Sabine – Ringwerfen
4    Kreuz Adal..&Söhne – Kentucky Derby
5    Lorenz – Planet Ballywood
6    Heinen – Bolzplatz
7    ElsterSchatzkiste
8    Goldbach - Ringewerfen
9    Wittmann – Fischeangeln
10    Jackmut – Kaktus ziehen
11    Müller – Ballwerfen
12    Traber – Beach Duck


F) Imbissbetriebe

1    Bader – Käsewagen
2    Barth – Imbiss
3    Beck Sarah-Ann – Asia Wok
4    Beisel Bistro de Paris 
5    Berzel OHG – Brezelhäuschen
6    Blanz – Bodensee Backhäusle    
7    Collet – Schlemmerecke
8    Gebert & Neigert – Pizza´
9    Hupp & Söhne – Tornado Kartoffel
10    Lemke Crepes
11    Lemke – Schlemmerhäuschen
12    Länge – Langos
13    Rosskopf – Pizza
14    Schneider – Schneidermühle
15    v. Olnhausen – Backstüble
16    Wilken – Nordseespezialitäten
17    Zimmermann – Schlemmermühle
18    Zschaler – Bremer Stadtmusikanten
19    Abel – Forellen
20    Spangenberger – Churros    
21    Koch – Imbiss
22    Levy – Flammlachs
23    Lehmann – Baguettes
24    Muresan – Striezel
25    Schüssler – Imbiss
26    Stanzel – Knoblauchbrot
27    Vogel – Dampfnudeln
28    Kaiser – Poffertjes

Süßwaren / Eis
1    Barth Jörg – Mandelwagen
2    Barth Jörg – Mandelwagen            
3    Koch Christian – Eisspezialitäten
4    Schneider – Eis Shop mit Cafe
5    Stengler – Süßwaren
6    Stengler – Mandelwagen
7    Stengler – Süßwaren
8    Blum – Schokofrüchte
9    Spangenberger – Mandelshop
10    Koch – Frozen Joghurt
11    Craft Coffe – Kaffespezialitä    

H) Verkaufsgeschäfte                            

1    Feher – Portraits
2    Herrmann – Gewürze
3    Lovola – Indianerschmuck
4    Yücel – Tattoo5    Wittmann – Ballonverkauf     
6    Said Fouad – Textilien 
7    Afzai Baiwa Mohamed – Textilien
8    Musa Shagley – Textilien
9    Nije Alagie – Textilien
10    Agel – Computerstickerei
11    Ingers Hendrix – Schmuckdesign
12    Nuzzone Nick – Schmuck
13    Samperesi – Textilen
14    Regnitz – Taschen
15    Lüdtke    Patrick – Schatzinsel
16    Dietrich – Schmuck

I) Sonstige
1    Breuer – Aquaball
2    Krusig – Sky Jumper 
3    Oberschelp – Taboga die Rutsche
4    Blum – Challenger 3000 
5    Grass – Zombi
6    Zündorf – Formel 1
7    von Strünck – Wild Kids
8    Zinnecker Freddys CircusDomschänke
2    Dingeldein Schwarzwaldhaus
3    Koch Biergarten
4    Stepp Sektständel
5    Ruppert-Keller Speyerer  Woiständel
6    Marquitz Festzelt
7    Scholz Dirk Musikbiergarten
8    Fonax Events – Ausschank  Cocktailbar
9    Weingut Marienhof – Weinausschank
10    Trost Jürgen – Tropic Bar    

B) Fahrgeschäfte    
                                    
1    Barth A. – Ufo-Jet            
2    Blume – Volare
3    Breuer – Verkehrskindergarten
4    Löffelhardt – Magic
5    Henn-Nickel – In 80 Tagen u.d. Welt
6    Oberschelp – High Impress
7    Rosskopf – Autoscooter
8    Ruppert-Keller – Märchenkarusell
9    Scholz Dirk    Karusell
10    Fackler – Euro Coaster
11    Zinnecker – The King
12    Göbel – Grand Soleil
    
    
C) Schießhallen

1    Kaiser        Bogenschießen    
2    Hupp & Söhne        Schießhalle

D) Verlosungen
 Barth Andreas – Schatzinsel
2    Ruppert- Keller Anja   Warenausspielung

E) Geschicklichkeitsspiele
1    Elster Sally – Schatzsuche
2    Kern Sabine – Angelparadies       
3    Kern Sabine – Ringwerfen
4    Kreuz Adal..&Söhne – Kentucky Derby
5    Lorenz – Planet Ballywood
6    Heinen Bolzplatz
7    Elster – Schatzkiste
8    Goldbach – Ringewerfen
9    Wittmann – Fischeangeln
10    Jackmut – Kaktus ziehen
11    Müller – Ballwerfen
12    Traber – Beach Duck

F) Imbissbetriebe
1    Bader Käsewagen
2    Barth – Imbiss
3    Beck Sarah-Ann – Asia Wok
4    Beisel – Bistro de Paris    
5    Berzel OHG – Brezelhäuschen
6    Blanz – Bodensee Backhäusle    
7    Collet  – Schlemmerecke
8    Gebert    & Neigert Pizza´
9    Hupp & Söhne – Tornado Kartoffel
10    Lemke – Crepes 
11    Lemke – Schlemmerhäuschen
12    Länge – Langos
13    Rosskopf – Pizza
14    Schneider – Schneidermühle
15    v. Olnhausen – Backstüble
16    Wilken – Nordseespezialitäten
17    Zimmermann – Schlemmermühle
18    Zschaler – Bremer Stadtmusikanten
19    Abel Forellen
20    Spangenberger – Churros    
21    Koch – Imbiss
22    Levy – Flammlachs
23    Lehmann – Baguettes
24    Muresan – Striezel
25    Schüssler – Imbiss
26    Stanzel  – Knoblauchbrot
27    Vogel – Dampfnudeln
28    Kaiser – Poffertjes

Süßwaren / Eis
1    Barth Jörg – Mandelwagen
2    Barth Jörg – Mandelwagen            
3    Koch Christian – Eisspezialitäten
4    Schneider – Eis Shop mit Cafe
5    Stengler – Süßwaren
6    Stengler – Mandelwagen
7    Stengler – Süßwaren
8    Blum – Schokofrüchte
9    Spangenberger – Mandelshop
10    Koch – Frozen Joghurt
11    Craft Coffe – Kaffespezialitä    

H) Verkaufsgeschäfte                            
1    Feher – Portraits
2    Herrmann – Gewürze
3    Lovola – Indianerschmuck
4    Yücel – Tattoo
5    Wittmann – Ballonverkauf
6    Said Fouad – Textilien
7    Afzai Baiwa Mohamed – Textilien
8    Musa Shagley – Textilien
9    Nije Alagie – Textilien
10    Agel – Computerstickerei
11    Ingers Hendrix – Schmuckdesign
12    Nuzzone Nick – Schmuck
13    Samperesi – Textilen
14    Regnitz – Taschen
15    Lüdtke Patrick – Schatzinsel
16    Dietrich – Schmuck


I) Sonstige
1    Breuer – Aquaball
2    Krusig – Sky Jumper        
3    Oberschelp – Taboga die Rutsche
4    Blum – Challenger 3000    
5    Grass – Zombi
6    Zündorf – Formel 1
7    von Strünck – Wild Kids
8    Zinnecker – Freddys Circus