Festplatz 2016

Nicht lange suchen - hier ist der Plan... Für alle, die nicht auf den obligatorischen Bummel über den Festplatz warten können, gibt´s hier schon mal vorab den Festplatzplan...

 

Plan als PDF downloaden

Ob Bewirtungsgeschäfte, Fahrattraktionen, Schießhallen, Verlosungen, Geschicklichkeitsspiele, Imbiss-Pizza. Süßwaren-Eis, Verkaufsgeschäfte... alles da!

Besuchen Sie den Verkaufswagen des Verkehrsvereins mit vielen interessanten Angeboten zum Brezelfest

Festzelte und Bewirtung

Andreas Barth, Domschänke;
P. u. A. Dingeldein, Schwarzwaldhaus;
Peter Koch, Musikbiergarten;
Peter Stepp, Sektständel;
Anja Ruppert-Keller, Speyerer Woiständel;
Sandy Marquitz, Festzelt;
Dirk Scholz, Musikbiergarten;
Jutta Seyfert, Cocktailbar;
Weingut Marienhof, Weinausschank;
Jürgen Trost, Tropic Bar.

 

Fahrgeschäfte

A. Barth, Samba Balloon;
P. u. H. Bergmann, Wildwasserbahn;–––– > Video bei Youtube anschauen
Berta Breuer, Verkehrskindergarten;
Dirk Löffelhardt, Ghost Rider;  –––– > Video bei Youtube anschauen
Henn-Nickel, „In 80 Tagen um die Welt“;
Sebastian Schieck, Europa-Rad; 
Thomas Rosskopf, Autoskooter;
Anja Ruppert-Keller, Märchenkarussell;
Dirk Scholz, Karussell;
Sebastian Küchenmeister, Konga;  –––– > Video bei Youtube anschauen
Conny Ruppert, Take Off; –––– > Video bei Youtube anschauen
Danny Schramm, Disco Fieber;
Hans Bernd Anton, Looping The Loop;
Fa. Massel, Beach Polyp;

 

Schießhallen

Barth GbR, Schießwagen;
Walter Winter, Bogenschießen;
Hupp & Söhne, Schießhalle;
Alexander Köhler, Schießwagen.

 

Verlosungen

Andreas Barth, Schatzinsel;
Andreas Elster, Verlosung;
Anja Ruppert- Keller, Warenausspielung Casino.

 

Geschicklichkeitsspiele

Andreas Elster, Schatzsuche;
Sabine Kern, Angelparadies und Ringwerfen;
Adalbert Kreuz & Söhne, Kentucky Derby;
Georg Lorenz, Planet Ballywood;
Bruno Dietrich, Ballwerfen;
Sven Kern, Milchkanne;
Thorsten Goldbach, Ringwerfen
Beate Wittmann, Fischangeln und Glücksrad;
R. u. S. Heinen, Bolzplatz;
Uwe Müller, Ballwerfen.

 

Imbissbetriebe
Käse Bader, Käsewagen;
Andreas Barth, Imbiss;
Sarah-Ann Beck, Asia Wok;
Daniel Beisel, Bistro de Paris;
Patrick Blau, Brezelhäuschen;
Daniel Blanz, Bodensee Backhäusle;
Heike Collet, Schlemmerecke;
Patric Forlani, Pizza;
Hupp & Söhne, Tornado Kartoffel;
Birgit Lemke, Crêpes und Schlemmerhäuschen;
Gernot Länge, Langos;
Thomas Rosskopf, Pizza;
Peter Schneider, Schneidermühle;
W. von Olnhausen & Söhne, Schlemmer Backstüble;
Angelika Wilken, Nordseespezialitäten;
Frank Zimmermann, Schlemmermühle;
Hubert Zschaler, Bremer Stadtmusikanten;
Reinhard Abel, Forellen;
Gabi Spangenberger, Churros;
Peter Koch, Imbiss;
Andreas Freitag, Feuerlachs;
Tanja Lehmann, Baguettes;
Muresan, Striezel;
Gabriele Schüssler, Imbiss.

 

Süßwaren / Eis

Jörg Barth, Mandelwagen;
Christian Koch, Eisspezialitäten;
Ingo Schneider, Eis Shop mit Café;
Alexandra Stengler, Süßwaren und Mandelwagen;
Felix Stengler, Süßwaren und Mandelwagen;
Gaby Spangenberger, Mandelshop;
Svetlana Koch, Frozen Joghurt.

 

Verkaufsgeschäfte

Lajos Feher, Portraits;
Herrmann, Gewürze;
Volkan Yücel, Tattoo;
Beate Wittmann, Ballonverkauf;
Rolf Ebert, Handelswaren;
Mohamed Anwar, Textilien;
Shagley Musa,Textilien;
Alagie Nije, Textilien;
Günter Jakob, Trash & Design;
Hendrix Ingers, Schmuckdesign;
Nick Nuzzone, Schmuck;
Giovanni Samperesi, Textilen.

 

Sonstige

Berta Breuer, Aquaball;
Willy jun. Krusig, Sky Jumper;
H. W. Oberschelp, Taboga - die Rutsche;
Dominik Bügler, Ponyreitbahn;
Michael Schneider, Pirates Adventure;
Willi Zürndorf, Formel 1.